Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За безопасность на дорогах

Открывая деловой понедельник, руководитель района Игорь Привалов призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности активизировать работу по благоустройству территорий, прилегающих к офисам и ведомственным объектам. Менделеевску - 45 В августе пройдут торжества, посвященные 45-летию Менделеевска. - К этой исторической дате надо вести подготовку общими усилиями. Прежде всего, город должен...

Открывая деловой понедельник, руководитель района Игорь Привалов призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности активизировать работу по благоустройству территорий, прилегающих к офисам и ведомственным объектам.
Менделеевску - 45
В августе пройдут торжества, посвященные 45-летию Менделеевска.
- К этой исторической дате надо вести подготовку общими усилиями. Прежде всего, город должен быть чистым, ухоженным. Каждому руководителю и коллективам необходимо внести лепту в дело благоустройства малой родины, - сказал Игорь Анатольевич.
Назначения
На должность заместителя руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по социальным вопросам назначен Миронов Павел Степанович.
На должность помощника главы Менделеевского муниципального района по правовым вопросам назначен Волков Роман Эдуардович.
Награждения
За долголетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления района и в связи с 55-летием Почетной грамотой награжден руководитель Менделеевского городского Исполнительного комитета Сабитов Рафаэль Хаматович.
Налоги - путь решения проблем
С информацией об исполнении налоговых обязательств в разрезе предприятий, организаций всех форм собственности выступила заместитель руководителя исполкома района Рамзия Ахмадиева.
Она отметила, что за шесть месяцев текущего года в бюджет района поступило 206914 тысяч рублей, или 54% от плана на год. Сумма налоговых и неналоговых поступлений составила 120823 (49%), в том числе от налога на доходы физических лиц - 88039 тысяч рублей (48%), земельного - 7729 тысяч рублей (46%), единого налога на вмененный доход - 4919 тысяч рублей (52%), сельхозналоги - 169 тысяч рублей (48%), по упрощенной системе налогообложения - 1589 тысяч рублей (46%), налог на имущество - 133 тысячи рублей (4%), неналоговые доходы - 17667 тысяч рублей (82%).
По сравнению с 2011 годом значительно уменьшили уплату НДФЛ ООО «Менделеевский хлебозавод» - 54,5%, БТИ - 76,4%, ООО «Татагропромбанк» - 68,4%, ООО «Химсервис» - 59,6%.
Недоимка в местный бюджет по состоянию на 1 июля составила 2829,2 тысячи рублей. В числе крупных недоимщиков ООО «Маяк» - 1120,8 тысячи рублей, КФХ Мухаметгалеев И. - 623,3 тысячи рублей.
Недопоступило в казну бюджета 760,7 тысячи рублей от налога на имущество физических лиц, 841,6 тысячи рублей от земельного налога, 251,03 тысячи рублей от единого сельхозналога, 261,7 тысячи рублей от упрощенной системы налогообложения.
- Социальных проблем в городе станет гораздо меньше, если в казне бюджета будет достаточно финансовых средств. А для этого каждый руководитель должен более ответственно относиться к исполнению налоговых обязательств, - резюмировал руководитель района.
Пьяный за рулем - преступник
О безопасности дорожного движения в районе и об изменениях в административном Кодексе РФ рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району Талгат Фазлиев.
По словам Талгата Галиахметовича, за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек получили различные телесные повреждения, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП уменьшилось на два случая, что составляет 15,3%, сократилось на пять человек число погибших, на одного больше стало раненых. Основными причинами происшествий на дорогах стали наезд на пешехода - пять случаев, выезд на встречную полосу - два, несоблюдение дистанции - один, превышение скоростного режима - три.
С участием детей произошло три ДТП, в ходе которых телесные повреждения получили три ребенка (в 2011 году - два), двое детей были травмированы. Зарегистрировано 283 аварии, связанные с механическими повреждениями транспортных средств.
Выявлено 1515 нарушений правил дорожного движения, в том числе 140 пешеходами. 61 водитель управлял транспортом в нетрезвом состоянии. Фотофиксаций КРИС-П зафиксировано 13100 случаев вождения с превышением скоростного режима. Рассмотрено 1270 административных материалов, 176 направлено в суд, из них 85 дел - на лишение водительских удостоверений. За отчетный период зарегистрировано 967 технических средств.
Анализируя сказанное, руководитель района Игорь Привалов обратил внимание на диаграмму роста ДТП, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.
- Всплеск нарушений правил дорожного движения водителями подшофе приходится на выходные дни. На это надо обратить особое внимание, усилив рейды на дорогах. Пьяный за рулем - преступник. Наказание к таким гражданам должно быть самым суровым, - подчеркнул он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости За безопасность на дорогах