Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зачем кошка ест ветки?

В канун Международного дня кошек, который отмечается 1 марта, нашему корреспонденту Василе Муртазиной удалось сделать этот интересный снимок. То, что кошки линяют, известно всем. Линька начинается в конце февраля и продолжается до лета. Кошки в этот период много двигаются и поедают то, что облегчает пищеварение (ветки, кору и другое, а...

В канун Международного дня кошек, который отмечается 1 марта, нашему корреспонденту Василе Муртазиной удалось сделать этот интересный снимок.
То, что кошки линяют, известно всем. Линька начинается в конце февраля и продолжается до лета. Кошки в этот период много двигаются и поедают то, что облегчает пищеварение (ветки, кору и другое, а после таяния снега - траву).
Знаете ли вы?
▲Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечнососудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
▲Иметь дома кошку всегда считалось к удаче. Так что если хотите жить долго и счастливо, то заведите кошку, и удача не покинет вас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск