Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Закон суров, но он закон»:информационная встреча с инспектором ПДН

Одной из форм работы с подростками из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, в отделении социальной помощи семье и детям «ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского района» является кружок «Знатоки права».

Занятия в кружке направлены на формирование правовой культуры детей и формирование у них представления о личной ответственности за свои действия и поступки.


С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Еленой Агляметдиновой была организована встреча детей с инспектором группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Менделеевскому району капитаном полиции Михеевым А.Л. на тему «Закон суров, но он закон».


Мероприятие началось с необычного приветствия. Участники интересным способом поздоровались друг с другом, что способствовало установлению доверительного контакта и настроило детей на серьезную работу.


Продолжилось мероприятие лекцией инспектора ПДН, в которой были освещены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также сотрудник полиции затронул вопросы поведения детей в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам. Беседа сопровождалась конкретными примерами и фактами из профессиональной деятельности инспектора.


Ребята с интересом слушали сотрудника полиции, а по окончании лекции задали вопросы на волнующие их темы.


Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации, и не будут нарушать нормы поведения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев