Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна Ларионова: «Не бывает чужих детей!»

Приют для «Камские зори» принимает участие в республиканском социально-гуманитарном проекте «Сможем вместе». Главное - это адаптация воспитанников социальных приютов, создание комфортных условий для детей и подростков. В рамках проекта делегация во главе с заместителями председателя Государственного Совета РТ Татьяной Ларионовой, заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлией Абдеевой,...

Приют для «Камские зори» принимает участие в республиканском социально-гуманитарном проекте «Сможем вместе». Главное - это адаптация воспитанников социальных приютов, создание комфортных условий для детей и подростков. В рамках проекта делегация во главе с заместителями председателя Государственного Совета РТ Татьяной Ларионовой, заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлией Абдеевой, глава Бахчисарайского района Республики Крым Рефат Дердаров, глава Менделеевского района Валерий Чершинцев посетили «Камские зори». начальником Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты в Менделеевском районе Фаиной Козыревой.

Как сообщил директор приюта Павел Миронов, в 2016 году социальную реабилитацию прошли 94 воспитанника. В учреждении созданы все условия для проживания детей: пяти разовое питание, комфортабельные спальни, отдельно для девочек и отдельно для мальчиков, комнаты отдыха и учебный класс для подготовки домашнего задания, процедурный кабинет. Специалисты приюта разрабатывают программы, направленные на профилактику здорового образа жизни, патриотическое и экологическое воспитание, развитие творческих способностей воспитанников приюта.

Делегация посетила швейную и столярные мастерские, гостевую и игровые комнаты, где созданы все условия для комфортного проживания и адаптации ребят.

На модернизацию социальных детских приютов в РТ в 2017 году выделят 37 миллионов рублей. Стоимость проекта в Менделеевске составляет 2 миллиона 300 тысяч рублей. Основными направлениями проекта «Сможем вместе» станут «Сам сумею, сам смогу» (обучение азам профессий), «Гостевая комната» (оборудование комнат для встреч с родственниками) и «Выбираю спорт» (покупка спортивентаря и строительство спортивных площадок).

‒ Не бывает чужих детей! С первой же минуты нахождения в приюте воспитанники должны чувствовать себя как дома. Только объединившись все вместе, мы сможем помочь детям жить в благополучных и комфортных условиях, ‒ сказала заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

Подробный материал с места события читайте в следующем номере газеты "Менделеевские новости" и телевизионном выпуске "Вести Менделеевск".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск приют