Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель премьер-министра РТ Альберт Каримов: «В прошлом году Менделеевск только мечтал стать территорией опережающего развития»

В работе отчетной сессии принял участие заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Он прокомментировал доклад главы В. Чершинцева.

– Вашей территории необходимо работать в расширении продукции сельского хозяйства. Сейчас район находится не на лучшей позиции. У вас есть наработки и планы. Уверен, этот год станет переломным в улучшении ситуации. С точки зрения промышленности – стабильные показатели головных предприятий. Хорошие цифры и у химзавода. Есть планы по дальнейшему развитию производства тонеров, поэтому республика окажет поддержку. Вес малого и среднего предпринимательства по республике не очень высок, поэтому создание производственных площадок – важно. В Менделеевске есть такая, возможно открытие и других. У вас есть условия для развития этого сегмента. В прошлом году только мечтали стать территорией опережающего развития. Сейчас у вас уникальный шанс для привлечения инвесторов и резидентов, формирования инфраструктуры и реализации проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев