Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Защищая и отстаивая законные права менделеевцев

Лёгких дел у приставов не бывает В первый день ноября отметила 152-годовщину со дня образования Федеральная служба судебных приставов. Новейший этап её развития начался в 1997 году с принятия законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». В современной России именно эти законы стали основой для создания самостоятельного института судебных...

Лёгких дел у приставов не бывает
В первый день ноября отметила 152-годовщину со дня образования Федеральная служба судебных приставов.
Новейший этап её развития начался в 1997 году с принятия законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». В современной России именно эти законы стали основой для создания самостоятельного института судебных приставов, востребованного сегодня как никогда. Службу судебных приставов в районе с недавнего времени возглавляет Ольга Новикова. Деятельность отдела вызывает большой интерес у менделеевцев, и отношение к приставам неоднозначное. Одни считают, что они превышают свои полномочия. Другие видят в них последнюю надежду по взыскнию долгов или алиментов. Служба приставов нелегка, каждый из них за год работатет с более чем тысячи документов. Всего в этом году на исполнение в отдел поступило 25108 исполнительных документов (за аналогичный период 2016 г. - 16174). Окончено фактическим исполнением 13327 (2016 г. - 9349) документов.
Острой проблемой остаётся задолженность злостных алиментщиков. Если в прошлом году находилось 877 исполнительных производств, в текущем - 818 Приостановлено 5 дел в связи с объявлением алиментщиков в розыск. Возбуждено 8 уголовных дел по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов, а также вынесено 440 ограничений на выезд за пределы страны. Под прицелом ведомства в первую очередь социально значимые категории исполнительных производств: помимо алиментов, заработная плата, коммунальные платежи, погашение кредитов, штрафов.
Это лишь часть показателей деятельности приставов. За каждой цифрой - ежедневный титанический труд сотрудников. Среди них приставы-исполнители Ксения Шустова, Гульнара Яхина, Лилия Шайдуллина, Разина Мухаметзянова, Миляуша Ясавиева, Валентина Филатова, Сирен Гайфутдинов, Антон Харитонов, помощники Диана Миронова, Анастасия Григорьева. Отлично владеют оружием, хорошо знают законы опытные судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Юрий Васильев, Евгений Локтев, Садулла Гуломов, Альберт Тагиров.
Судебный пристав - исполнитель по розыску Камиль Гарипов - за высокие достижения в служебной деятельности награжден руководством Управления ФССП по РТ Почетной грамотой.
Служба судебных приставов, требующая полной отдачи сил, мужества и стойкости, служит в первую очередь людям, защищая и отстаивая их законные права.
Фото из поисковой системы яндекс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев