Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ждёт ли нас корректировка

Приближается конец года, когда обычно делается корректировка оплаты за ЖКУ. Ждёт ли такая процедура нас и нынче? Г.ИБРАГИМОВ На вопрос читателя отвечает директор филиала ООО "Газпромтеплоэнерго Казань "Менделеевский" Альберт Ахметгалиев: - Стоимость услуг отопления - одна из самых больших статей расхода за потребление услуг ЖКХ. Понятное желание каждого потребителя -...

Приближается конец года, когда обычно делается корректировка оплаты за ЖКУ. Ждёт ли такая процедура нас и нынче?
Г.ИБРАГИМОВ
На вопрос читателя отвечает директор филиала ООО "Газпромтеплоэнерго Казань "Менделеевский" Альберт Ахметгалиев:
- Стоимость услуг отопления - одна из самых больших статей расхода за потребление услуг ЖКХ. Понятное желание каждого потребителя - сэкономить. Для потребителей более выгоден и прозрачен учёт услуг по общедомовому счетчику. Именно показания приборов учёта позволяют контролировать расход потребления и понимать, почему происходит колебание ежемесячной суммы оплаты. До этого население за тепло платило равными долями, сейчас собственники квартир оплачивают поставку тепла из расчета за каждый м2 с сентября по май. Сумма формируется произведением установленного регионального тарифа на общую площадь квартиры. Если не утеплены подвалы, крыши, чердаки, естественно, тепло уходит в сторону.
Если в помещении не установлены приборы учёта теплопотребления, расчёт оплаты проводит организация-поставщик услуги. Порядок расчёта установлен Постановлением Правительства РФ.
К сведению, в октябре-ноябре 2016 года показания общедомовых счётчиков тепла потребления сняты по факту 6031 и 9902 Гкал соответсвенно, 2017 году за этот же период - 5370 и 7447 Гкал.
Читайте также: «Простить» долги менделеевцам
Фото из поисковой системы яндекс
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X