Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители посёлка получили правовую помощь

В ТОС "Посёлок" состоялась встреча в рамках Дней правовой помощи, проводимой местным отделением СПР совместно с помощником уполномоченного по правам человека РТ в районе Маратом Зариповым. Пенсионеры с интересом слушали выступление заведующего отделом материальной помощи Управления социальной защиты Гульназ Булычевой, которая дала информацию об изменениях в законодательстве в социальной сфере,...

В ТОС "Посёлок" состоялась встреча в рамках Дней правовой помощи, проводимой местным отделением СПР совместно с помощником уполномоченного по правам человека РТ в районе Маратом Зариповым.

Пенсионеры с интересом слушали выступление заведующего отделом материальной помощи Управления социальной защиты Гульназ Булычевой, которая дала информацию об изменениях в законодательстве в социальной сфере, льготах донорам, порядке выплат субсидий и ЕДВ.

Марат Зарипов рассказал о правах наследования и об имущественных спорах, призвал пенсионеров быть бдительными, разъяснил в чем отличие договора дарения от завещания, в каких случаях и кому необходимо оформлять доверенности, а также ответил на вопросы присутствующих.

Такие встречи помогают пожилым людям ориентироваться в житейских проблемах, знать свои права и обязанности, а живое общение со специалистами - это возможность получить квалифицированную помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Встреча с населением