Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Менделеевска Фаима Вафина отметила 90-летие

С знаменательным юбилеем труженицу тыла поздравили заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству Александр Белоногов, председатель Совета ветеранов района Любовь Сорокина, вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от главы Валерия Чершинцева. Фаима Мингазетдинова рано познала горечь сиротства: мама умерла при родах, отец погиб на фронте....

С знаменательным юбилеем труженицу тыла поздравили заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству Александр Белоногов, председатель Совета ветеранов района Любовь Сорокина, вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от главы Валерия Чершинцева.

Фаима Мингазетдинова рано познала горечь сиротства: мама умерла при родах, отец погиб на фронте.

- Мы, трое братьев и сестёр, росли без родительской опеки и ласки, - со слезами на глазах вспоминает она. - Поэтому я всегда и всем говорю: "Никто не заменит папу и маму".

Трудовая биография ветерана связана с химзаводом Карпова, Ф.Вафина работала в силикатном и сернокислотном цехах, награждена Почётной грамотой, знаком "Ударник девятой пятилетки".

- Эбика у нас добрая, заботливая, - рассказывает внучка Альбина, - она ассоциируется с вкусными треугольниками, шаньгами и пирогами.

Фаима Мингазетдинова поблагодарила всех за тёплые слова и поздравления, как представитель детей поколения войны, пожелала мирного неба над головой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 90летие ветерана