Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске начаты работы по изготовлению памятника труженикам тыла, вдовам и детям Великой Отечественной войны

В рамках проведения мероприятий к 50-летию Менделеевска начаты работы по изготовлению памятника труженикам тыла, вдовам и детям Великой Отечественной войны. Памятник будет состоять из фигур женщины, ребенка и мужчины. На сегодняшний день скульптор Вадим Ихсанов работает над фигурой мальчика. Мемориал станет местом преклонения и скорби, гордости за свой народ, безмерного...

В рамках проведения мероприятий к 50-летию Менделеевска начаты работы по изготовлению памятника труженикам тыла, вдовам и детям Великой Отечественной войны.
Памятник будет состоять из фигур женщины, ребенка и мужчины. На сегодняшний день скульптор Вадим Ихсанов работает над фигурой мальчика. Мемориал станет местом преклонения и скорби, гордости за свой народ, безмерного восхищения его мужеством и несгибаемой волей, великой человеческой памятью. Мы, нынешнее поколение всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто не выжил, не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы.
Такой памятник должен обязательно появиться и дополнить ансамбль монументов. Это честь и святое дело для каждого человека. Многие коллективы предприятий и организаций уже приняли решение участвовать в благородном деле. Труженики тыла, вдовы и дети войны в те страшные годы работали не покладая рук, го- лодали, умирали. Они, так же как и фронтовики, ежедневным трудом приближали победу. Они старались ради нас, будущих поколений. И нам жизнь дана для добрых дел.
Пожертвования и посильные вклады можно перечислить на расчётный счёт:
ПАО «АК БАРС» БАНК ДО «Менделеевский
№ 1» Елабужского филиала
Юр. адрес: 420066 г. Казань, ул. Декабристов, 1
Адрес местонахождения: 423650 РТ, г.
Менделеевск, ул. Фомина, д. 19
ИНН/КПП 1653001805/165601001
ОГРН 1021600000124
БИК 049205805

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев