Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зима-2018: январь в Татарстане будет холоднее февраля

Ежегодно - осенью - Гидрометцентр России составляет вероятностный прогноз температурного режима на отопительный период. «МН» поинтересовались, что обещают нам синоптики на этот раз. На этот раз синоптики обещают Татарстану стандартную зиму, без аномальных отклонений в сторону тепла или очень сильных морозов. Ожидается, что среди зимних месяцев самым холодным - но...

Ежегодно - осенью - Гидрометцентр России составляет вероятностный прогноз температурного режима на отопительный период. «МН» поинтересовались, что обещают нам синоптики на этот раз.
На этот раз синоптики обещают Татарстану стандартную зиму, без аномальных отклонений в сторону тепла или очень сильных морозов. Ожидается, что среди зимних месяцев самым холодным - но на уровне многолетней нормы - будет январь: среднемесячная температура составит 13,6 градуса мороза. В феврале будет на 1,3 градуса теплее.
Зима не должна показаться длинной из-за мягкого начала и конца отопительного сезона. То, что октябрь в этом году достаточно теплый, мы уже успели оценить. Выше климатической нормы синоптики обещают и температуру в марте.
Отметим, что за последние 17 лет подобные прогнозы Гидрометцентра России сбывались с вероятностью 58 - 81 процент.
Источник:www.chelny-izvest.ru/
Фото:wallhere.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев