Надёжный тыл ждёт СВОих ребят
Желание помочь нашим бойцам объединило как жителей города, так и района.
Всех объединяет одна идея – оказать посильную помощь участникам спцоперации, и вложить частичку своей души в общее дело.
Куклы-обереги с пожеланиями
В Ижёвском СДК сделали обереги для солдат – участников специальной военной операции. К каждой кукле-оберегу приложили письмо со словами: «Возвращайтесь домой живыми и здоровыми».
– Обереги, сделанные с любовью, заботой и теплотой души, несомненно станут для них отличным подарком и помогут ощутить всеобщее единство, которое живёт в наших сердцах. Такой ангел-хранитель, сделанный от чистого сердца, заряженный на удачу и только на Победу будет оберегать защитников нашей Родины, – сказала директор Ижёвского СДК Валентина Пономарёва.
«Вкус дома СВОим»
В Сетяковском сельском клубе неравнодушные сельчане присоединились к акции и сделали домашнюю лапшу для сухих супов.
– Наша команда – это единый организм, и благодаря этому, создаётся такой собирательный образ женщины нашего времени. Это история о силе женского объединения. У кого-то на спецоперации муж, у кого-то сын... Но для всех нас, даже для тех, у кого никто из родных там не находится, все ребята – наши братья. И мы просто делаем то, что в наших силах. В этом и заключается смысл фразы «работаем, сёстры!» – нести молитвенное тепло домашнего очага нашим братьям-бойцам на передовой, – поделилась заведующая Сетяковским клубом Ясминур Гизатуллина.
Акция «Чай для бойцов»
В Тураевском поселении жители села продолжают активно участвовать в расфасовке чая для бойцов. Ведь сильный тыл – залог победы.
– Спасибо всем тем, кто участвовал в акции. Приятное с полезным: и добрые дела выполняются, и тёплые разговоры ведутся. Вы у нас лучшие, – сказали организаторы – сотрудники администрации исполкома Тураевского поселения.
/фото из архива Тураевского поселения
Плести сеть и спасти жизнь
В Мунайкинском клубе было многолюдно и оживлённо.
Сельчане от мала до велика, сплотившись в одну большую дружную команду, плели маскировочную сеть для ребят, находящихся в зоне СВО.
– Такие сети в прямом смысле слова могут спасти жизнь. Сегодня как никогда нам важно быть одной большой дружной командой в поддержке наших солдат. Только вместе мы это сделаем! Уважаемые жители, благодарим вас от души за вашу оперативность, помощь и поддержку, – отметила директор Мунайкинского СДК Надежда Бакаева.
Встреча с бойцом СВО
В Камаевском СДК проведена встреча с участником СВО.
Боец рассказал о службе, поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. Дети с интересом слушали и задавали вопросы о быте, природе, технике.
В заключении мероприятия передали маскировочную сеть. Дети написали защитникам письма с поздравлениями и пожеланиями в честь Дня Победы и поздравили бойца с наступающим праздником 9 Мая.
/фото из архива Камаевского СДК
«Значок Победы»
Приближается великий праздник – День Победы, одним из главных атрибутов которого является Георгиевская ленточка – символ уважения и почтения ветеранов Великой Отечественной войны.
Сегодня наши ребята на передовой, как и тогда, 79 лет назад, с таким же героизмом добиваются не менее важной для нашей страны Победы. Чтобы бойцы смогли ощутить праздничное настроение, сотрудники, активисты Монашевского СДК и учащиеся 9 класса Монашевской школы изготовили 70 брошей из Георгиевской ленты, которые отправятся в зону специальной военной операции.
Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к мастер-классу. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши, сделанные с заботой для СВОих.
Также на базе Монашевского СДК продолжают изготавливать окопные свечи в зону специальной военной операции. Они необходимы участникам СВО для освещения, обогрева, разогревания пищи.Такие свечи делаются из вторсырья: консервных банок, картона и парафина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев