Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Комитет одобрил поправки о важности сохранения унитарных предприятий для решения социальных вопросов

Комитет Госдумы по экономической политике рассмотрел проект изменений в федеральные законы «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и «О защите конкуренции» в части установления запрета на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательства Альфия Когогина прокомментировала новеллу: «Законопроект вызвал оживленную дискуссию. Напомню, что это очень сложный законопроект, по которому в рамках подготовки ко второму чтению была проведена колоссальная работа, в том числе парламентские слушания и «круглый стол», где участие приняли депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, авторы поправок, представители региональных и местных органов власти, члены Правительства РФ, Счетной палаты, Общественной палаты, руководители унитарных предприятий.

В ответе на мой запрос в адрес Государственного Совета Республики Татарстан, последний отметил, что важно сохранить в законодательстве возможность создания или сохранения унитарных предприятий, если это необходимо для решения социальных вопросов регионального и местного значения. Данная поправка учтена и одобрена».

Комитет рекомендовал Государственной Думе принять законопроект во втором чтении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев