Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Наша цель – помочь молодежи осуществить скачок в личностном росте и карьере через обучение и систему наставничества

В рамках федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Республике Татарстан реализуется Образовательная программа «Конкурс стратегических инициатив «Локомотивы роста», направленная на привлечение перспективных молодых специалистов и управленцев в реальные стратегические сектора экономики и производства, пишет пресс-служба.

Одним из инициаторов и председателем Экспертного совета конкурса выступила депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина. 26 апреля в Альметьевске стартовал второй обучающий модуль конкурса.

«Среди участников проекта – предприниматели и муниципальные служащие, нацеленные на успех и саморазвитие студенты и признанные профессионалы своего дела. Именно таким мы и видели кадровый потенциал Татарстана, когда инициировали старт конкурса и дополнили федеральный партийный проект «Локомотивы роста» в нашей республике новым направлением по поддержке лидеров среди молодежи. Наша цель – помочь вам осуществить скачок в личностном росте и карьере через обучение и систему наставничества», – поприветствовала молодых людей со всего Татарстана Альфия Когогина.

Заявки для участия в конкурсе подали более 300 молодых профессионалов в области экономики, промышленного сектора и управления, студентов выпускных курсов, 75 из которых успешно прошли этапы заочного и очного отбора. Первый обучающий модуль был организован в городе Набережные Челны. На базе ведущего предприятия города ПАО «КАМАЗ» и администрации города прошли деловые игры и мастер-классы, по завершении которых участникам были выданы кейсы для домашней работы.

В рамках второго образовательного модуля состоялись презентация работы ПАО «Татнефть», встречи с руководством предприятия, города Альметьевска и республиканского отделения партии «Единая Россия».

По итогам второго модуля будет принято решение о прохождении участников на следующий этап, распределении по наставникам, а также получении новых дистанционных заданий. Рейтинг участника складывается из итогов решения кейсов, активности на мероприятиях, оценок экспертов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев