Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Ограничения в отношении вейпов и кальянов необходимы для сохранения здоровья подрастающего поколения

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ограничении использования электронных курительных изделий и кальянов в общественных местах и запрете их продажи несовершеннолетним. Он предусматривает распространение на вейпы и кальяны ограничений, аналогичных тем, что действуют в отношении сигарет.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу:

«В первую очередь вносимые изменения направлены на защиту здоровья детей и молодежи, ведь именно среди них так популярны электронные курительные изделия и кальяны. Это вызывает обеспокоенность в обществе, тревожные сигналы о распространении пагубных привычек приходят из различных регионов России.

Напомню, наша фракция в Госдуме предложила также создать межфракционную рабочую группу по подготовке законодательных инициатив, направленных на запрет никотиносодержащих смесей. Председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал распоряжение правительству для скорейшего решения вопроса. Тема очень актуальная и для моего округа. Наша задача проработать инициативу и максимально оперативно и эффективно закрыть проблему свободной продажи никотиновых сладостей несовершеннолетним. Постоянно действующая межфракционная группа поможет на системной основе проводить мониторинг ситуации вместе с силовыми структурами».

Законопроект разработан с целью совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья граждан от последствий использования электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым в целях их вдыхания пользователем, а также кальянов с учетом рекомендаций ВОЗ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев