Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Принят законопроект в поддержку муниципальных телеканалов

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о поддержке муниципальных телеканалов. Об этом пишет пресс-служба.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала законопроект:

«28 территорий России уже перешли на цифровое вещание, в ближайшее время перейдут ещё 57 регионов. Но, к сожалению, при этом местные телеканалы, использующие аналоговое вещание, оказались за бортом, что не могло не беспокоить жителей – именно они рассказывают телезрителю об успехах и достижениях родного края, точечных проблемах и вариантах их решения. В стране насчитывается более 400 местных каналов, и с принятием закона мы даем возможность в каждом городе закрепить в мультиплексе на 22-й кнопке муниципальный канал, выбранный по конкурсу. Закрепить бесплатно. Ранее закон о 21-й кнопке позволил региональным каналам остаться в сетях кабельного вещания, а удобная 22-я кнопка станет хорошим подспорьем для сохранения небольших муниципальных телеканалов».

Реклама

Поправки в Законы «О средствах массовой информации» и «О связи» в части уточнения перечня обязательных общедоступных телеканалов закрепляют 22-ую кнопку в сетке вещания за муниципальными телеканалами. В каждом муниципалитете такой канал будет свой, и не менее 20% от времени его вещания должны будут занимать программы, освещающие вопросы местного значения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X