Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Проект закона о бюджете направлен на обеспечение реализации социально значимых решений, принятых Президентом России

В Государственную Думу внесен проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

Депутат Государственной Думы РФ АльфияКогогина прокомментировала: «Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального бюджета на ближайшую трехлетку, а также пакет бюджетообразующих законопроектов. В течение 60 дней мы должны рассмотреть и принять эти важнейшие документы. Необходимо обеспечитьреализацию принятых Президентом России решений по повышению качества жизни граждан, снижению безработицы, созданию системы поддержки семей с детьми, развитию регионов, обеспечению доступного и качественного образования и здравоохранения, развитию инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса».

«Основные параметры бюджета на 2022 год говорят о восстановлении и росте экономики. Это профицит в 1,33 трлн рублей (1,0% ВВП): доходы бюджета – 25,02 трлн рублей, расходы – 23,6 трлн рублей. 35 процентов в структуре расходов в 2022 году – социальные; почти 10 трлн рублей за три года будут направлены на поддержку регионов», – отметила Когогина.

Госдума рассмотрит проект бюджета на 2022-2024 годы в первом чтении 28 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев