Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина провела заседание рабочей группы по привлечению средств в экономику Республики Татарстан

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику Республики Татарстан.

Совещание прошло под председательством депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной, собщает пресс-служба депутата.

«По закрепленным за нашей рабочей группой направлениям (госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и «Развитие энергетики», взаимодействие с Фондом развития промышленности) в экономику республики за пять лет привлечено более 143 млрд рублей. Средства федерального бюджета напрямую получены предприятиями республики. Отмечу, что данные субсидии стали возможными благодаря законам и поправкам, разработанным в комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству», – прокомментировала парламентарий.

В ходе заседания при участии руководства Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан были подведены промежуточные итоги работы по закрепленным направлениям, рассмотрены вопросы заключения специальных инвестиционных контрактов, получения субсидий по импортозамещению, участия предприятий республики в механизме квотирования закупок товаров российского происхождения, а также реализация программы газификации в республике во исполнение Послания Президента Федеральному Собранию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев