Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Регионы смогут уже сейчас сформировать свои бюджеты, и конкурсы по реализации приоритетных для жителей проектов будут проведены своевременно

Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В первом чтении проект бюджета на трехлетку был принят 23 октября.

Ожидается, что доходы федбюджета в 2020 году составят 20,38 трлн рублей и каждый год будут увеличиваться примерно на 1 трлн рублей. Срок подачи поправок ко второму чтению бюджета закончился 4 ноября. Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала вносимые изменения:

«Ко второму чтению поступило более 600 поправок, предлагающие перераспределить более 700 млрд рублей на социально значимые аспекты. Это обеспечение жильем детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, единовременные выплаты участникам программы «Земский учитель» по Дальневосточному округу, материально-техническое обеспечение подразделений МЧС, индексация с 1 сентября стипендиального фонда для студентов. Также поправками предлагается передача на федеральный уровень лекарственного обеспечения пациентов дополнительно по двум нозологиям.

Главная задача сейчас - повышение эффективности бюджетного рубля. Впервые совместно с Правительством принято решение о том, что ассигнования из федерального бюджета будут переведены в регионы до 1 января 2020 года. Регионы смогут уже сейчас сформировать свои бюджеты, и конкурсы по реализации приоритетных для жителей проектов будут проведены своевременно».

Ранее межбюджетные трансферты распределялись лишь в начале следующего года. Всего распределено 46 межбюджетных трансфертов на сумму более 1 трлн рублей в 2020 году, 926 млрд рублей – в 2021 году и еще 926 млрд – в 2022 году.

Кроме того, согласно одной из поправок, направленной на рост ВРП и ВВП страны, регионы могут направить 5% тех средств, которые они должны выплатить в 2020 году в погашение бюджетных кредитов, на имеющиеся инвестиционные проекты.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X