Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Строительство онкоцентра в рамках национального проекта «Здравоохранение» – в приоритете для Закамья

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина посетила строительную площадку филиала Республиканского онкологического диспансера в Набережных Челнах.

«Вопрос необходимости онкодиспансера жители Челнов и других городов и районов Закамья поднимали на протяжении многих лет, но только с началом реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, у нас появилась возможность приступить к его строительству», – прокомментировала парламентарий.

«Это масштабнейший проект, охватывающий более 1,2 млн жителей Закамья, и на его финансирование будут направлены более 2 млрд рублей, из которых 1,1 млрд – уже в этом году (651 млн – из федерального бюджета, 471 млн – из республиканского бюджета). Вижу, что освоение бюджетных средств и строительство идут по графику, отклонений нет. Буду держать на контроле все этапы реализации этого востребованного, приоритетного для татарстанцев проекта», – добавила Альфия Когогина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев