Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Выплаты на первого и второго ребенка смогут получить больше семей

Государственная Дума в первом чтении приняла поправки, согласно которым дополнительные выплаты на первого и второго ребенка смогут получить семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в соответствующем субъекте РФ. Сообщает пресс-служба.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу:

«Напомню, чтот этот вопрос был поднят на Прямой линии с Президентом. Благодаря изменениям, вносимым сегодня, потенциальная численность получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка увеличится с 46 до 70 процентов от общего количества семей».

Расходы на реализацию закона в 2020 году составят 74,9 млрд рублей, из них дополнительно к запланированным средствам федерального бюджета потребуется 16,5 млрд рублей (в федеральном бюджете на 2020 год на данные цели предусмотрено 58,4 млрд рублей).

Законопроектом предлагается изменить критерий нуждаемости семей (величину среднедушевого дохода) при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в соответствующем субъекте РФ.

В случае принятия федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев