Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Законодательные изменения необходимы для оказания системных мер поддержки социальным предпринимателям

26 июня на заседании Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»».

Об этом пишет пресс-служба.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу:

«Напомню, что 5 марта текущего года мы приняли данный законопроект в первом чтении. В организованных нашим Комитетом парламентских слушаниях участие приняли депутаты Госдумы, представители Правительства России, члены общественных и профессиональных объединений, а также социальные предприниматели – люди, использующие свой предпринимательский талант во благо достижения социальных, культурных, образовательных, природоохранных целей общества. В ходе обсуждения были рассмотрены предлагаемые ко второму чтении поправки, а также возможности создания комплексной системы поддержки социального предпринимательства. В процессе доработки были учтены предложения, высказанные на слушаниях, и отзывы, полученные из регионов, в текст законопроекта были внесены более точные формулировки и определения, обозначены условия поддержки государством субъектов МСП в сфере социального предпринимательства. Без законодательного предмета невозможно оказать системные меры поддержки этой категории на федеральном, региональном и муниципальном уровне».

Законопроект рекомендован Комитетом Госдумы к принятию во втором чтении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев