Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Законопроект предлагает ликвидировать спекуляцию на билетах в театры

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в законодательство РФ о культуре, направленные на ликвидацию случаев незаконной перепродажи билетов на театральные, культурные и развлекательные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба.

Законопроектом предлагается запретить реализацию билетов по цене выше стоимости, указанной на билете, а также предусмотреть норму, в соответствии с которой реализацией̆ билетов на театральные и развлекательные мероприятия могут заниматься только уполномоченные театром лица на основании соответствующего договора.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу: «Очень часто люди, желающие пойти на спектакль или концерт с родными и близкими, не могут купить билеты в кассе театра, потому что их выкупают перекупщики для перепродажи по завышенным ценам. Если этого не удается сделать, перекупщики возвращают билеты в кассы, и те возмещают полную стоимость билета. Театры, концертные залы, цирки несут убытки, потому что продать возвращенный билет в день проведения мероприятия непросто».

Реклама

Проект закона предусматривает получение Министерством культуры полномочий по утверждению формы билета на проводимые театрами, музыкальными и танцевальными коллективами, концертными организациями и залами, цирками и музеями мероприятия. Форма будет содержать основные реквизиты билета.

Предполагается обязать организации культуры размещать на своих сайтах и информационных стендах данные о ценах на билеты и об их реквизитах, о мероприятиях, посещение которых осуществляется на основании именных билетов, а также о лицах, уполномоченных на реализацию билетов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X