Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Заявление об участии России в ПАСЕ единогласно поддержали все политические фракции

Депутат Государственной Думы Альфия Когогина прокомментировала итоги очередной парламентской недели.

Одним из знаковых решений прошедшей недели стало принятие заявления «О ситуации вокруг российского участия в Парламентской ассамблее Совета Европы», которое единогласно поддержали все политические фракции. В сложившейся ситуации нет оснований для возвращения российской делегации в ПАСЕ и возобновления уплаты взносов в бюджет Совета Европы. Это решение принято исключительно в интересах граждан нашей страны. Российская делегация уже несколько лет лишена в ПАСЕ права голоса.

В первом чтении поддержаны изменения в сфере здравоохранения:

– единогласно принят разработанный по поручению Президента России законопроект о паллиативной медицинской помощи;

– предельные отпускные цены на жизненно необходимые лекарства будут снижаться, если стоимость препаратов уменьшилась в стране-производителе.

Реклама

Также, в первом чтении приняты поправки в законодательство РФ о культуре, направленные на ликвидацию случаев незаконной перепродажи билетов на театральные, культурные и развлекательные мероприятия.

В третьем, окончательном, чтении одобрены изменения в Жилищный кодекс, которые упрощают получение компенсации за капремонт. Информацию об отсутствии долга за уплату взноса на капремонт теперь будут направлять в органы соцзащиты не граждане, а владельцы специального счета и фонда капитального ремонта.

Вместе с главами моногородов, представителями регионов мне удалось обсудить государственную политику в отношении мнонопрофильных муниципальных образований в рамках панельной дискуссии Гайдаровского форума. Договорились с представителями Правительства о том, что программа будет формироваться не только на площадках министерств, но и непосредственно в регионах и в Госдуме.

Самым волнительным и в высшей степени приятным событием недели стало завершение международного ралли-марафона «Дакар – 2019» и уверенная победа легендарной команды «КАМАЗ-мастер».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X