Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Что изменится в России с 1 июня 2020 года

Детские выплаты, отмена банковского роуминга, взыскание задолженностей возобновляется и другие нововведения.

Выплаты семьям с детьми
С 1 июня семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет начнут получать единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей + ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Пособие по уходу за ребенком
Минимальное пособие для безработных родителей, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вырастет до 6 752 рублей. Максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска составит 13 504 руб.

Порядок взыскания долгов
С 1 июня банки и другие кредитные организации, исполняя требования о взыскании денежных средств или об их аресте должны учитывать установленный законом запрет на взимание долгов с социальных выплат (материнского капитала, социальных пособий, компенсаций и т. д.). Перечень таких выплат расширяется, в него включают средства, выделенные пострадавшим от ЧС (потерявшим имущество первой необходимости, члена семьи и гражданам, здоровью которых был причинен вред). Об этом пишет ТАСС.

Банковские услуги
14 июня вступит в силу закон, отменяющий «банковский роуминг» — комиссию за переводы между счетами внутри одного банка, открытыми в разных регионах.

Детский отдых
С 1 июня организации, не включенные в специальный реестр, не смогут заниматься организацией отдыха и оздоровления детей. За нарушения грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. Закон распространяется на индивидуальных предпринимателей. Сообщает ТАСС.

Алкоголь
С 26 июня «российским» смогут называть только вино, произведенное из винограда, выращенного на территории нашей страны. Пишет ТАСС.

Господдержка бизнеса
С 1 июня юрлица и ИП смогут воспользоваться новой программой господдержки: кредитами на возобновление деятельности под 2% годовых. Этими деньгами можно платить зарплату, оплачивать нужды бизнеса и погашать ранее взятые кредиты. Если до апреля 2021 года заемщик сохранит в штате от 80% до 90% работников, то половину займа и процентов ему простят. Если сохранит более 90% персонала, то возвращать кредит, и платить проценты вообще не придется.

Начало курортного сезона
В июне в некоторых регионах начнут открываться туристические объекты. Пока речь идет только о санаториях и домах отдыха, имеющих медицинскую лицензию. Работать они будут с серьезными ограничениями и соблюдением дополнительных требований безопасности.

Решение принимается на региональном уровне. Передают Известия.

Оформление ОСАГО
По 30 сентября включительно договор ОСАГО можно заключить без диагностической карты. Техосмотр можно будет пройти и предоставить страховщику подтверждающие документы до 31 октября 2020 года.

Взыскание задолженностей возобновят
С 1 июня возобновляется взыскание налоговых задолженностей в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к малому и среднему бизнесу. Федеральная налоговая служба приостановила взыскание 25 марта в качестве меры поддержки бизнеса в условиях распространения пандемии. Передает ТАСС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев