Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Что изменится в России в ноябре 2020 года

С 1 ноября 2020 года в России в силу вступит ряд изменений для россиян.

Получение пособия на детей упростят

С 1 ноября для оформления выплаты на детей с трех до семи лет гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия. Пишет ТАСС.

ПТС перестанут выдавать в бумажном виде

С 1 ноября в России перестанут выдавать бумажные паспорта транспортного средства. Вся информация будет храниться в электронном виде. Но бумажные паспорта не потеряют силы владельцы автомобилей смогут самостоятельно решить, менять ли им документ на электронный. Сообщает ТАСС.

Также с 1 ноября изменится внешний вид свидетельства о регистрации транспорта. Из него уберут графы «Мощность» и «Объем» двигателя, а вместо них добавят «Одобрение типа N» и «Экологический класс». Теперь можно оформить аварию без вызова ГИБДД

Начиная с 1 ноября ДТП можно будет оформить без сотрудников ГИБДД 

С помощью приложения «Помощник ОСАГО».

Теперь и жители регионов смогут воспользоваться данным приложением. Выбрать такой способ оформления можно при отсутствии пострадавших и при участии не более двух транспортных средств. Оба водителя должны иметь действующий полис ОСАГО, передает ТАСС.

Такой вариант оформления ДТП будет возможен при отсутствии пострадавших, а так же при участии не более двух транспортных средств. У водителей аварии должен быть действующий полис ОСАГО.

Установка тахографов на грузовых автомобилях

Частные владельцы грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн должны до конца ноября оснастить их тахографами, устройствами, которые позволяют регистрировать скорость. Обязаны они также отслеживать режим труда и отдыха водителей.

Льготную ипотеку продлевают

Программа льготной ипотеки под 6,5% должна была закончиться в ноябре, но ее решили продлить до 1 июля 2021 года. Жилищные кредиты будут выдавать на покупку квартир в новостройках. Государство возместит разницу между льготной и рыночной ставками.

Переход на суверенный интернет

С 1 ноября вступает в силу так называемый закон о суверенном интернете, призванный, как уточняли разработчики инициативы, сформировать на территории страны дублирующую резервную инфраструктуру, которая должна помочь обеспечить бесперебойную работу российского сегмента Сети в случае возможных угроз извне или других нештатных ситуаций. Пишут Известия.

Шины начнут маркировать

С 1 ноября 2020 года производители и импортеры шин должны вносить в систему «Честный знак» сведения о маркировке отдельных видов шин, а также об их вводе и выводе из оборота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев