Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Депутат Государственной Думы Альфия Когогина прокомментировала основные итоги прошедшей парламентской недели

Прошли Парламентские слушания на тему «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления запрета на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий».

На обсуждение были вынесены антимонопольные требования к созданию унитарных предприятий, анализ деятельности унитарных предприятий на конкурентных рынках, проблемы их преобразования в иные организационно-правовые формы, социальные и финансовые последствия ликвидации.

Состоялось заседание Экспертного Совета по развитию моногородов. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, представляющие регионы, на территории которых расположены моногорода, замминистра экономического развития Вадим Живулин, зампредседателя ВЭБ-гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, главы монопрофильных муниципальных образований.

В рамках «Правительственного часа» с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным обсудили государственную политику в сфере экологии.

На трех планерных заседаниях были приняты важнейшие решения и законопроекты:

- В окончательном чтении принят закон, защищающий детей от «колумбайн сообществ» и интернет-ресурсов, которые призывают детей к насилию и нанесению вреда своему здоровью. Теперь эти ресурсы можно будет блокировать без судебного решения.

- Организаторы азартных игр, принимающие ставки на спортивные соревнования, будут обязаны отчислять часть дохода на развитие спорта. Закон принят в третьем чтении.

- В первом чтении принят президентский законопроект об освобождении от уголовной ответственности предпринимателей, совершивших преступление впервые, в случае полного возмещения ими ущерба.

- Российские операторы спутникового телевидения должны будут бесплатно обеспечить доступ к пакету теле- и радиоканалов для граждан,

проживающих в труднодоступных регионах страны. Законопроект прошел первое чтение.

- Комитеты Госдумы по поручению спикера Вячеслава Володина начали работу по внесению в приоритетном порядке изменений в законодательство, упрощающих порядок предоставления российского гражданства для граждан Украины.

- Кроме того, мы обратились к своим коллегам в парламентах государств мира, международных парламентских организациях в связи с непрекращающимися провокационными действиями украинских властей, подталкиваемых их западными покровителями к эскалации напряженности в интересах, весьма далеких от интересов мира и стабильности в Европе.

Неделя завершается работой депутатов – членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на полях Съезда партии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев