Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Госдума поддержала законопроект о введении звания «Город трудовой доблести»

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу

 «В годы Великой Отечественной войны стратегические объекты, предприятия и научные центры были эвакуированы из центральной России в глубь страны, на восток, в том числе и в столицу нашей республики – город Казань. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали трудовой подвиг во имя будущего, своими руками ковали победу над фашизмом. Данная инициатива – очень справедливый и актуальный законопроект, знаменующий начало Года памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы».

Законопроектом предлагается установить правовые основания присвоения почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» для городов, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив трудовой героизм и самоотверженность. В удостоенных звания городах будут установлены стелы с изображением герба города и текстом советующего указа Президента РФ.

Отметим, что 16 января Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о почетном звании «Город трудовой доблести», внесенный Президентом России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев