Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Изменения в законах с мая 2021 года

Главные изменения мая — в одном материале.

Продажа машин через Госуслуги
С 1 мая появится сервис продажи и покупки автомобилей на государственном портале Госуслуг, а сведения о смене собственника будут отправляться в ГИБДД автоматически. Сделать это смогут только пользователи с верифицированными аккаунтами. На Госуслугах уже есть соответствующие разделы, в которых прописан порядок действий и все необходимые для процедуры документы, пишет ТАСС.

Штрафы за высадку детей из транспорта
С начала месяца начнут действовать штрафы за принудительную высадку из общественного транспорта детей, которые не смогли купить билет. Для водителя в таком случае штраф составит 5 тыс. рублей, для кондукторов — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, сообщают Известия.

Удаленка для пожилых сотрудников
РИА Новости сообщают, что с 1 мая работа в удаленном режиме для людей в возрасте старше 65 лет станет не обязательной, а рекомендательной.

Высокие штрафы ждут автомобилистов
С 1 мая вырос штраф за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах — до пяти тысяч рублей. При этом теперь его нельзя оплатить со скидкой в течение 20 дней с момента вынесения. как и прежде, альтернативой будет лишение прав на срок до трех месяцев.

Упрощенное получение налоговых вычетов
Со второй половины месяца в России упростят оформление налоговых вычетов. Сделать это можно будет без визита в налоговую, достаточно будет заполнить заявление на сайте ФНС, написано на сайте Известий.

Доплаты к пенсиям
Двум категории пенсионеров, а именно членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности, с мая начнут выплачивать ежемесячную прибавку к пенсии, пишут РИА Новости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев