Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Малайзию

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Выложенную фотография Рустам Минниханов подписал: «Встреча с Султаном штата Джохор Ибрагимом Исмаилом!" 


Как сообщает официальный сайт Президента РТ, сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в город Джохор-Бару в Малайзии. Рустама Минниханова в аэропорту встретили Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Малайзии Валерий Ермолов и министр международной торговли и инвестиций штата Джохор Джимми Поа. 

Реклама


В городе Джохор-Бару Рустам Минниханов планирует провести официальную встречу с султаном штата Джохор Ибрагимом Исмаилом. Кроме этого, Президент Татарстана намерен ознакомиться со строительством инновационного эко-города Forest City и изучить деятельность зоны экономического развития «Искандар». 


Джохор-Бару – столица султаната Джохор (в переводе с арабского языка «Жаухар» - «Жемчужина») на юге Малайского полуострова. Это второй по населению город страны после столицы Куала-Лумпура, с населением в полмиллиона в самом городе и около полутора миллионов в агломерации. Город имеет важное значение для страны как промышленный, торговый, культурный и туристский центр. В Джохор приезжает 60 % иностранных туристов Малайзии, которые проходят через мосты в соседний Сингапур. В настоящее время город проходит через этап ускоренной урбанизации, что приводит к появлению новых современных микрорайонов таких как Mount Austin, Forest City и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X