Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В августе в силу вступают новые законы

Вместе с августом в нашу жизнь приходят изменения и новые законы.

Сразу несколько законов вступают в силу в РФ с августа текущего года. Пишут РИА Новости.

«Спортивный» вычет
На занятия спортом россияне смогут получить налоговый вычет. Есть один нюанс: сумма возмещения вместе с другими социальными вычетами не может превышать 120 тысяч рублей в год. Выплату смогут получить налогоплательщики не только за себя, но и за детей.

Законы об охоте и животном мире
Главы регионов на основе утверждённых правил смогут устанавливать виды разрешённой охоты, сроки её проведения, допустимое для использования оружие. Согласовывать необходимо все будет с Минприроды.

Теперь запрет охоты устанавливается, если есть непрерывное снижение численности вида в течение не менее трех лет, приведшее к сокращению более чем на 50%.

Изменения в налоговых выплатах
Физические лица, которые не являются налоговыми резидентами в России, будут освобождены от выплаты части налогов на доходы от государственных и муниципальных ценных бумаг. Со следующего месяца сдвигаются даты уплаты налога на прибыль для организаций культуры. Также им больше не надо выплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль за 2020-2021 годы. Пониженную ставку налога на прибыль от интеллектуальной собственности регионы смогут устанавливать сами.

Реклама

Оформление ОСАГО
С 22 августа страховщики не будут проверять при заключении договора ОСАГО наличие действующей диагностической карты.

Лица без гражданства
Для лиц без гражданства в России появятся временные удостоверения личности сроком на 10 лет. случае же получения его обладателем иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране такое удостоверение будет аннулировано.

Звуковая реклама
Госдума приняла закон о запрете на распространение звуковой рекламы с использованием специального звукотехнического оборудования в жилых домах.

Полный список новых законом можно посмотреть на сайте Госдумы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X