Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Алмаз Сафин: Необходимо ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров

Каникулы — это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны.

Зачастую — сами родители подают ребенку плохой пример, перебегая дорогу в неположенном месте.

«Обращаюсь ко всем родителям за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей. Чтобы обезопасить детей, необходим постоянный присмотр, особенно за детьми младшего возраста. Известны случаи, когда дети погибали либо, получали травмы только потому, что родители оставили их без присмотра на улицах с оживленным движением транспорта.

Никогда не оставляйте ребенка в запертом автомобиле, даже на несколько минут. Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления», — сообщил врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин.

Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле это их личное дело и они сами в праве решать как им поступить. Поэтому Сафин напомнил водителям, которые «перевозят детей о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Необходимо ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев