Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

ГИБДД Татарстана устроят тотальную проверку водителей автобусов

В республике за два месяца было зарегистрировано 27 аварий, которые случились по вине водителей автобусов.

В связи с частыми авариями ГИБДД Татарстана устроит проверку водителей автобусов. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на пресс-службу республиканской Госавтоинспекции.

По словам замруководителя отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александра Севрикеева в РТ за два месяца было зарегистрировано 27 аварий и все они случились по вине водителей автобусов.

«В них 31 человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев», — добавил он.

Причиной возникновения аварий стало превышение водителями скорости, несоблюдения дистанции, нарушения правил проезда перекрёстка, а также использования неисправного транспорта.

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения аварийных ситуаций с 16 по 31 марта 2020 года в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД особое внимание будут обращать на соблюдение требований технического и медицинского контроля перед рейсом, наличие и исправность тахографов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев