Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Госавтоинспекция напоминает менделеевцам о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии

Вождение в нетрезвом виде является наиболее серьёзным нарушением ПДД.

В настоящем году активизирована работа по исключению из процесса дорожного движения лиц, употребляющих наркотические средства, а также лиц, имеющих иные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, путем прекращения права на управление транспортными средствами.

В 2020 году сотрудниками прокуратуры при взаимодействии сотрудников ГИБДД и ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» в Менделеевский районный суд направлено 4 исковых заявления, по результатам рассмотрения которых у всех лиц прекращено право управления. За 3 месяца 2021 года направлено одно исковое заявление, которое также удовлетворено, то есть у лица прекращено право управления.

Реклама

Вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в России карается административным либо уголовным наказанием. Призываю водителей, состоящих на «Д» учете у врача нарколога Менделеевской ЦРБ, а также садящихся за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического, токсического опьянения, думать о серьезных последствиях своего поведения. Запомните, что вождение автомобиля — это большая ответственность. Причем не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров и окружающих людей, — напомнил менделеевцам начальник ОГИБДД капитан полиции Руслан Харисов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X