Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Госавтоинспекция отметила 80-летний юбилей

3 июля отметили профессиональный праздник сотрудники самой беспокойной службы - Госавтоинспекции. Нынче он юбилейный, что, безусловно, накладывает отпечаток значимости и торжественности. О том, с какими успехами, добрыми делами, проблемами встретили часовые трасс свой праздник, мы побеседовали с начальником отделения ГИБДД майором полиции Игорем Башаровым. Игорь Борисович, в завершении полугодия принято...

3 июля отметили профессиональный праздник сотрудники самой беспокойной службы - Госавтоинспекции.

Нынче он юбилейный, что, безусловно, накладывает отпечаток значимости и торжественности. О том, с какими успехами, добрыми делами, проблемами встретили часовые трасс свой праздник, мы побеседовали с начальником отделения ГИБДД майором полиции Игорем Башаровым.

Игорь Борисович, в завершении полугодия принято подводить итоги, строить планы на перспективу. Какова статистика за отчетный период?

При постоянном росте потока автотранспорта, интенсификации дорожно-уличного движения, значение роли нашей службы многократно возрастает, вместе с этим увеличиваются нагрузки на сотрудников. За первое полугодие на дорогах обслуживаемой территории погибло два, ранено восемь человек. Всего зарегистрировано шесть ДТП. Также сотрудниками раскрыто 17 преступлений.

Какие предпринимаются меры по снижению «аварийных» показателей!

Во главу угла ставится усиление профилактической работы, особенно с водителями. 54 горе-наездников наказали за вождение подшофе. Также инспекторами рассмотрено 4346 административных материалов, в том числе с направлением в суд - 196. По решению суда лишены водительских прав 50 человек.

Игорь Борисович, иногда степень надёжности человека определяют критерием: «На него я могу положиться, как на самого себя».

- Военные же определяют это чётко: «С ним бы я пошёл в разведку». Наша служба предполагает надёжное плечо коллеги, его поддержку, взаимовыручку. Сейчас основной костяк личного состава отделения - это опытные офицеры, настоящие профессионалы, с которыми приятно работать. Такие как отличник милиции Расим Мифтахов, Рамис Бакиров, Салават Хусаинов, Айрат Гасимов.

Огромный вклад вносит в профилактику безопасности начальник филиала Дирекции БДД РТ Флюра Гимаева, которая совместно с заинтересованными ведомствами проводит множество разнообразных мероприятий.

Большую лепту в профилактику безопасности дорожного движения в разные годы вносили мужественные парни истинные профессионалы, каждый из которых оставил след…

И они теперь носят не менее гордое звание - ветеран МВД. Одним из первых хочу назвать Владимира Ивановича Трапезникова, председателя совета ветеранов райотдела, ветерана МВД, невзирая на возраст он до сих пор в строю. С теплом вспоминают гаишники и водители незаменимую помощницу Любовь Кондратьеву, ветеранов инспекции Талгата Фазлиева, Бориса Буланова, Рамиля Сайранова, Сергея Сырышева, Игоря Парамонова, Галию Валишину.

Как не вспомнить тех сотрудников для которых служба в ГАИ стала на долгие годы призванием. Среди них Мансур гиниятуллин, Фарит Хамитов, Анатолий Щербаков, Игорь Пономарёв, Наиль Гилязетдинов, Расих Шамсутдинов, Ильнар Шакиров, Олег Щербаков, Фаргат Хаертдинов, Радик Тараканов, Минемулла Гиниятуллин и многие другие. Мы чувствуем постоянную заботу и поддержку со стороны главы района Валерия Чершинцева и начальника ОВД Айбулата Юнусова. Доброе слово участия укрепляет нашу веру в значимость нелёгкой службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ГИБДД