Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Как менделеевские дошкольники  научили Бабу-Ягу правилам дорожного движения.

В детском саду №12 «Крепыш» прошёл КВН по Правилам дорожного движения.

Организаторами мероприятия «Как дети научили Бабу Ягу ПДД» выступили воспитатели Елена Кузнецова, Ольга Зозулюк, учитель-логопед Эльвира Митрошина и воспитанники старшей группы при поддержке родителей.

Дети разделились на 2 команды «Светофорики» и «Дорожные знаки».  Они по очереди прочитали свой девиз. К ребятам пришла Баба-Яга, которая никак не хотела мириться, что её задержал инспектор ГИБДД за нарушение ПДД. В ходе игры команды рассказали и объяснили ей правила поведения на дороге.


− Мы решили проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах. Дети приняли участие в викторине, в различных соревновательных заданиях. Родители собирали лего «Дорожный знак», на слайдах разбирали дорожные ситуации. Также провели конкурс «Важнее всех игрушек  − детское автомобильное кресло», − сообщила  заведующая детским садом №12 Татьяна Газизова. 

Обе команды справились на отлично и победила Дружба. Баба-Яга ушла и обещала правильно вести себя на дороге.
  В завершении мероприятия начальник отделения Управления БДД в районе Флюра Гимаева призвала детей и родителей быть на дорогах внимательными и всегда смотреть по сторонам, применять световозвращающие элементы в тёмное время суток.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детский сад №12 БДД