Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Менделеевские автоинспекторы проверяют водителей на нарушение правил тонировки

В ГИБДД напомнили, что в случаях, когда водители не устраняют тонировку на месте выявления административного правонарушения, сотрудниками Госавтоинспекции выдаются требования, обязывающие устранить тонировку.

В Менделеевске за 20 апреля сотрудники ГИБДД выявили четыре нарушения по тонировке автомобилей. Все водители устранили нарушение на месте.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 500 рублей. При отказе водителя устранить нарушение на месте, будет выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. Водители, не выполнившие требование, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время согласно государственным стандартам, передние боковые стекла автомобиля должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое — не менее 75%. При этом тонирование передних боковых и лобового стекол запрещено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев