Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Менделеевские школьники встретились с инспекторами ГИБДД

В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Чтобы предупредить возникновение таких случаев, по инициативе директора школы Тагирзяна Андерзянова в актовом зале МБОУ «СОШ...

В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
Чтобы предупредить возникновение таких случаев, по инициативе директора школы Тагирзяна Андерзянова в актовом зале МБОУ «СОШ №2» состоялась встреча учащихся 1-4 классов с сотрудниками полиции Алгуатовым К.Р. и Сафаргалиным Д.Н. по профилактике ДТП. Между учащимися школы и инспектором состоялся живой диалог.
В ходе встречи ребята вспомнили основные правила безопасности на улицах и дорогах, ответили на вопросы по правилам дорожного движения. Во время беседы были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах и роликах. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Алгуатов К.Р. рассказал о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов на одежде. Все пришли к единому мнению, что правила необходимо знать и выполнять.
Завершилось мероприятие вручением светоотражающих брелков. Всего в мероприятии приняло участие 126 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев