Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Менделеевским школьникам рассказали, как правильно себя вести при переходе проезжей части

Беседу провели начальник ОГИБДД по Менделеевскому району Алгуатов К.Р. совместно с начальником отдела профилактики ГБУ «БДД» по району Халикуловой М.И.

В рамках мероприятия «Внимание дети!» начальник ОГИБДД по Менделеевскому району Алгуатов К.Р. совместно с начальником отдела профилактики ГБУ «БДД» по району Халикуловой М.И. провели профилактическую беседу в школах города и района. Юным участникам дорожного движения разъяснили, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги. Предупредили об опасности игр на дороге. Разъяснили о необходимости передвижения по тротуарам, а при их отсутствии по левой обочине, а также правила использования световозвращателей в темное время суток.

Особое внимание акцентировано на правила управления велосипедом, предупредив, что согласно ПДД только при достижении 14 лет разрешено управление велосипедом по дорогам. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев