Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Минута памяти при свечах

Под эгидой Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий в школе №2 прошла акция. Учащиеся 4-7 классов почтили память жертв ДТП, повторили основные правила безопасного поведения на дороге. Четвероклассники под руководством учителя Татьяны Юкиной подготовили стихи и песни по теме. Кульминацией мероприятия стал лопнувший в полной тишине воздушный шар и осыпавшиеся...

Под эгидой Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий в школе №2 прошла акция.
Учащиеся 4-7 классов почтили память жертв ДТП, повторили основные правила безопасного поведения на дороге. Четвероклассники под руководством учителя Татьяны Юкиной подготовили стихи и песни по теме. Кульминацией мероприятия стал лопнувший в полной тишине воздушный шар и осыпавшиеся на пол листочки-стикеры. На них ребята заранее написали о своих планах и мечтах. Именно так и происходит в жизни - секундная слабость или неверный шаг могут разрушить надежды.
Трогательным оказался и момент минуты молчания при свечах, сопровождавшийся слайдами страшных и нелепых по сути аварий. Госинспектор отделения ГИБДД Айрат Гасимов и начальник отделения в районе Управления БДД Флюра Гимаева напомнили об обязательном ношении в тёмное время суток световозвращающих элементов, призвав детей быть внимательными и осторожными на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев