Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

На заплатишь штраф – лишишься колёс

Госавтоинспекция района усилила работу по выявлению нетрезвых водителей за рулём и неплательщиков штрафов за нарушения ПДД. Как рассказал инспектор по административной практике отделения ГИБДД Расим Мифтахов, в последнее время отмечается всплеск числа пьяных водителей за рулём. - Хотя после ужесточения закона количество нетрезвых водителей на дорогах сократилось, - отметил инспектор,...

Госавтоинспекция района усилила работу по выявлению нетрезвых водителей за рулём и неплательщиков штрафов за нарушения ПДД.

Как рассказал инспектор по административной практике отделения ГИБДД Расим Мифтахов, в последнее время отмечается всплеск числа пьяных водителей за рулём.
- Хотя после ужесточения закона количество нетрезвых водителей на дорогах сократилось, - отметил инспектор, - но на прошлой неделе задержаны пять человек, пребывавших за рулём подшофе, а в эти выходные - трое.
За одним из них - 17-летним менделеевцем инспекторам ДПС пришлось изрядно погоняться по улицам, пока удалось его остановить. Почему людей всё-таки не пугает уголовная ответственность!? - спросили мы у Расима Вафиловича.
- Человек надеется на авось, думает, что его никто не увидит, не поймает и не найдёт, или не догонят, как в случае с подростком, - ответил майор, добавив. - В соответствии с изменениями в УК РФ, повторное управление автомобилем в состоянии опьянения теперь влечёт серьёзное наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Злостные неплательщики штрафов могут лишиться своего «железного коня», и посодействует в этом служба судебных приставов. В практике отделения ГИБДД такие преценденты уже имеются. Выявлять неплательщиков и привлекать их к ответственности позволяет Единая база данных нарушителей. За последнюю неделю составлено пять материалов в отношении должников. Госавтоинспекция напоминает, неуплата штрафа в установленный срок влечёт наложение штрафа в двукратном размере, либо арест на срок до 15 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев