Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Накопил долги – лишился прав

За прошедшие семь суток сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 227 нарушителей ПДД. Как показывает анализ причин аварийности, на первом месте нарушение скоростного режима, на втором - выезд на «встречку», на третьем - управление авто подшофе. Только за неделю задержано двое горе-водителей, пребывавших за рулём «под хмельком». Их по решению суда ждёт огромный...

За прошедшие семь суток сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 227 нарушителей ПДД.
Как показывает анализ причин аварийности, на первом месте нарушение скоростного режима, на втором - выезд на «встречку», на третьем - управление авто подшофе. Только за неделю задержано двое горе-водителей, пребывавших за рулём «под хмельком». Их по решению суда ждёт огромный штраф и лишение прав. Но никакие карательные меры не в состоянии изменить восприятие участников дорожного движения, если они не поменяют отношение к дороге, безопасности и менталитету. Последний характеризуется ёмким - «авось пронесёт».
По словам начальника отделения ГИБДД Игоря Башарова, водительских удостоверений лишают за долги по алиментам, штрафам и невозмещённому ущербу. В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.
- Неуплата штрафа в указанный срок согласно статье 20.25 ч. 1 КоАП РФ влечёт наложение на должника взыскания в двукратном размере суммы неуплаченного адмштрафа, - комментирует Игорь Борисович, - но не менее одной тысячи рублей, либо адмарест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В настоящее время 76 водителей имеют неуплаченные штрафы, сумма которых превышает 10 тысяч рублей.
Сотрудники ГАИ призывают должников к своевременной оплате не дожидаясь последствий, и чтобы не испортить себе новогодние праздники.
(ПО МАТЕРИАЛАМ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОДГОТОВИЛА РОЗА ШАРАФЕЕВА)
Фото из поисковой системы яндекс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев