Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Неделя безопасности в школах и детсадах

В образовательных учреждениях Менделеевского района сегодня стартовала «Неделя безопасности», посвящённая VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов с раздачей буклетов, световозвращающих элементов, родительские собрания, организуют выступления юидовцев перед учениками школ...

В образовательных учреждениях Менделеевского района сегодня стартовала «Неделя безопасности», посвящённая VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».


С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов с раздачей буклетов, световозвращающих элементов, родительские собрания, организуют выступления юидовцев перед учениками школ и воспитанниками детских садов.
С детьми и родителями инспекторы отделения ГИБДД также проведут разбор фактов ДТП и его причин. Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних вызывает серьёзную обеспокоенность. За восемь месяцев текущего года в республике зарегистрировано 419 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 10 погибли и 442 травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества дорожных происшествий на 49, пострадавших - на 59 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев