Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Опытные автомобилисты дали советы, как почувствовать габариты автомобиля

Проблемы с ощущением габаритов автомобиля могут возникнуть даже у человека со стажем, если он садится за руль незнакомого транспорта.

На сайте drivenn.ru опытные водители дают советы, как почувствовать габариты автомобиля.

Чаще страдают начинающие водители, которые испытывают трудности при парковке, если необходимо сдавать машину задним ходом. В этом случае они могут повредить не только свой автомобиль, но и различные ограждения.

«Причем причина не в том, что начинающие автомобилисты не умеют управлять транспортным средством. Ошибки вождения связаны с неумением почувствовать габариты машины» — написано на сайте.

Перейдем к советам от опытных водителей. Для того, чтобы сдать назад и припарковаться, необходимо сначала проехать вперед. Это даст возможность для создания обзора заднего окна. В первое время пока новичок не приобретет соответствующий навык, желательно, чтобы рядом стоял человек, который будет координировать действия. Или, не заглушая авто, выйти и проверить, насколько правильно выбрано расстояние. Это поможет чувствовать габариты и вскоре к вам придет навык безопасной парковки.

Во время тренировок нужно выбрать такие прицелы на кузове автомобиля, которые помогут понять расстояние до человека, другой машины или бордюра. Как правило, бордюры устанавливают с двух сторон, поэтому при сдаче назад или просто парковке можно смотреть в зеркало, чтобы сориентироваться по высоте.

Опытные водители рекомендуют открывать окно, если проезд узкий, тогда вам будут видны предметы по левому борту. Это будет служить ориентирами. Маневрировать нужно, глядя в зеркало, ориентиром в этом случае будут задние колеса.

Не стоит паниковать на оживленной трассе, новичкам не стоит пугаться встречного автотранспорта. Если вам необходимо выполнить разворот на дороге, то не торопитесь, если уверенности в верности маневрирования нет, то пропустите транспортное средство. Как дорога станет свободной, вам станет проще повернуться или сдать назад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев