Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

По вине пьяного водителя в Менделеевске произошло одно ДТП

Данные приведены за семь месяцев текущего года.

За 7 месяцев 2021 года на территории Менделеевского района с участием нетрезвых водителей допущено одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал сам водитель. За аналогичный период прошлого года было совершено два ДТП, в которых один человек погиб, и семеро — получили ранения различной степени тяжести.

74 водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянении (АППГ-62), в том числе 4 правонарушения отнесены к уголовной юрисдикции.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения или невыполнение законного требования о прохождение медицинского освидетельствования на состояния опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовную ответственность. Так, в соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, управление автомобилем либо другим механическим транспортном средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состояние опьянение или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения наказывается, в том числе лишением свободы сроком до двух лет», — напомнил врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин.

Для сведения: на территории Республики Татарстан с участием водителей в состоянии опьянения либо с его признаками зарегистрировано 114 ДТП, в которых погибли 22 и 161 получили ранения. По сравнению с АППГ отмечается снижение всех основных показателей аварийности: количество ДТП на 115 (-50,2%; АППГ — 229), число погибших на 21 (-48,8%, АППГ — 43) и раненых на 165 (-50,6%; АППГ — 264).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев