Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Путин поручил отменить штрафы со спрятанных камер

Правительство России обязано выполнить поручение к 1 февраля 2020 года.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ отменить штрафы за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные с помощью установленных с нарушениями камер. Соответствующее поручение в числе прочих утверждено главой государства по итогам состоявшегося 26 июня заседания Государственного совета России, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, в документе идет речь об информировании участников дорожного движения о местах размещения камер наблюдения, об обязательном обозначении их «техническими средствами организации дорожного движения» и о «решении вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований».

Правительство России обязано выполнить поручение к 1 февраля 2020 года. Ответственным за это назначен Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Реклама

На самом заседании Госсовета Владимир Путин напомнил, что цель установки камер слежения «снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей». Соответственно, они необходимы для дисциплинирования водителей, а не для назначения как можно большего числа штрафов, добавил он.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X