Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Пьяному на дороге тесно

В августе 2017 года на 27 км трассы Псеево-Крынды водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3309, совершил ДТП с иномаркой. К счастью, никто кроме машин не пострадал. На первый взгляд, рядовая история, коих на автодорогах сотни. Если бы не одно «но». Сев за руль авто пьяным, водитель уже совершил преступление. В суд обратился...

В августе 2017 года на 27 км трассы Псеево-Крынды водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3309, совершил ДТП с иномаркой.
К счастью, никто кроме машин не пострадал. На первый взгляд, рядовая история, коих на автодорогах сотни. Если бы не одно «но». Сев за руль авто пьяным, водитель уже совершил преступление. В суд обратился с иском руководитель фирмы, в которой на тот момент шоферил горе-водитель. Ущерб, причинённый «ЖилЭнергоТрансу» в результате аварии, составил свыше 248 тысяч рублей. Именно столько денег выложила фирма за ремонт автомобиля. Из заработной платы ответчика была удержана сумма в счёт оплаченного ремонта в размере 20785 рублей.
Однако виновник ДТП отказался возместить оставшуюся часть ущерба в добровольном порядке. И тогда истец попросил взыскать с него в судебном порядке оставшиеся более 227 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба и расходы на госпошлину в размере 5474 рублей. Ответчик на судебном заседании под председательством Гульниры Маннаповой иск признал в полном объёме. Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд решил иск фирмы удовлетворить.
(ПО МАТЕРИАЛАМ РАЙСУДА)
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Федеральный судья Гульнира Маннапова:
- В силу ст.238 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб. В соответствии со ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причинённого ущерба возлагается на работника в следующих случаях: причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим госорганом. А в силу п.3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятия его судом выносится решение об удовлетворении заявленных истцом требований в полном объёме.
Фото из поисковой системы яндекс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев