Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Родительский и юидовский патруль за безопасность на дороге

Широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы» стартует в республике с 30 октября. В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями в межсезонье, профилактика детского травматизма становится особенно актуальной. Согласно статистике Управления ГИБДД, за девять месяцев текущего года на дорогах Татарстана зарегистрировано 447 ДТП с участием...

Широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы» стартует в республике с 30 октября.
В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями в межсезонье, профилактика детского травматизма становится особенно актуальной. Согласно статистике Управления ГИБДД, за девять месяцев текущего года на дорогах Татарстана зарегистрировано 447 ДТП с участием детей, в которых 13 погибших и 466 травмированных. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке малолетних пассажиров в транспорте. Их с начала года погибло 11.
- В течение операции не останутся без внимания гаишников юные пешеходы, нарушающие ПДД, - прокомментировал начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров. - Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами ЮИД, педагогами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Российское движение школьников». Профилактические мероприятия пройдут в школах и автотранспортных предприятиях.
Акция продлится до 6 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев