Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Россиянам назвали способы узнать настоящий пробег подержанного авто

С подозрительными автомобилями нужно работать детально и скрупулезно.

По последним данным, около 15% б/у автомобилей в России выставляются на продажу со скрученным пробегом. Как определить настоящий пробег подержанной машины пишут «Аргументы и Факты».

Одним из способов является внимательный осмотр цифры одометра, если говорить о старом авто с механической «приборкой». Признаком внешнего вмешательства в работу приборов можно считать, если они стоят неровно и как будто «прыгают» относительно друг друга. На цифровых приборах определить это труднее. Информация о пробеге в таких машинах хранится в памяти электронного блока управления (ЭБУ), в управляющей электронике разных систем и даже в электроприводе сидений и парктронике. Чтобы узнать нужные данные потребуется специальный сканер. В таком случае проще всего будет провести комплексную диагностику авто в дилерском центре.

Другой способ — визуальный. Например, коврик на водительском месте протирается уже к 50 тысячам километров. К 80 тысячам начинает лосниться и блестеть кожа на руле, а пожелтевшие фары и обилие сколов, царапин и потертостей на кузове обычно указывают на то, что машина точно проехала больше 100 тысяч километров.

К признакам большого пробега — более 250 тысяч км — относятся заметные потертости на поверхности лобового стекла, которые появились от щеток стеклоочистителей. На боковых стеклах имеются такие же вертикальные царапины.

Люфт в дверях говорят о заметной выработке. Обычно пробег машины с расшатанными и плохо фиксирующимися дверьми превышает 300 тысяч км.

Также обратите внимание и на продавленный пассажирский диван, а также частично деформированная подушка водительского сиденья. Они говорят о пробеге свыше 400 тысяч км. В элементах салона от усталости металла потерял форму пружинный каркас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев