Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

С начала года на дорогах Менделеевского района погибло 4 человека

С начала года на дорогах района случилось 15 ДТП, в которых погибло четыре человека, пострадали - 18. Эту и другую статистику озвучил начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров. За аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составили 22, 3 и 24. Также за этот период зарегистрировано 378 ДТП с механическими повреждениями...

С начала года на дорогах района случилось 15 ДТП, в которых погибло четыре человека, пострадали - 18.

Эту и другую статистику озвучил начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров. За аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составили 22, 3 и 24. Также за этот период зарегистрировано 378 ДТП с механическими повреждениями автомобилей, 5618 нарушений ПДД (в 2015 году - 5245).


По-прежнему верхнюю строчку нарушений занимает выезд на «встречку» - пять ДТП. Столько же аварий зарегистрировано по причине превышения установленной скорости. По вине нетрезвых водителей произошло шесть ДТП, в них погибло двое и травмированы шесть человек (в 2015 году в одной аварии получили телесные повреждения два человека).


- За девять месяцев сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 94 нетрезвых водителя против 67 в прошлом году. Рост пьяных за рулём вызывает особую тревогу. И это несмотря на то, что значительно ужесточено наказание за такое злостное нарушение, - прокомментировал ситуацию Игорь Борисович.
В преддверии осенних каникул стоит напомнить о росте ДТП с участием детей. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной для сотрудников Госавтоинспекции.

- Необходимо донести до родителей и каждого ребёнка информацию о правилах поведения на дороге, - отметил главный инспектор района И.Башаров. - Если в прошлом году за отчётный период было четыре ДТП с одним погибшим и тремя травмированными детьми, на сегодня мы имеем одно дорожное происшествие, в котором погиб один ребёнок. На сокращение аварий с участием детей, безусловно, повлияли предпринятые меры по обеспечению безопасности на городских дорогах и профилактика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев